Гостиницы » Новости партнеров » На территории казахстанских аэропортов начнет работать «зональная посадка»

На территории казахстанских аэропортов начнет работать «зональная посадка»

На территории казахстанских аэропортов начнет работать «зональная посадка»
Новости партнеров
Фото: фото из открытого источника
17:33, 11 ноябрь 2022
274
0

С 10 сентября на территории аэропортов казахстанских городов будет запущен новый проект под названием «зональная посадка». Он стартует в тестовом режиме, что позволит оценить преимущества идеи передает allhotels.kz.

Суть программы заключается в осуществлении посадки отправляющихся на рейс граждан с использованием зональной технологии, которая предполагает деление на определенные группы.

Участие в тестировании планируют принять Fly Arystan, SCAT и Air Astana. Новый подход к выстраиванию процессов планируется применять на территории аэропортов, на которых имеются специальные трапы с механизмами телескопического типа. На текущий момент такое оборудование имеет:

  • Караганда;
  • Нур-Султан;
  • Туркестан;
  • Актобе.

При осуществлении посадки будет учитываться место, которое пассажир должен занять при посадке. Приоритетной право прохода будет предоставлено маломобильным гражданам и несопровождаемым несовершеннолетним.

Правила и порядок процедуры будут прописаны в нормах казахстанского законодательства. Общая длительность тестирования пилотного проекта должна составить 3 месяца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)