Гостиницы » Новости партнеров » Кашпо для цветов: советы по выбору

Кашпо для цветов: советы по выбору

Кашпо для цветов: советы по выбору
Новости партнеров
19:29, 28 февраль 2023
336
0

Те, кто только начинает увлекаться цветоводством дома, хотят иметь дома самые красивые цветы и разместить их в самых красивых, прочных и удобных горшках или кашпо. Но выбрать эти ёмкости не так просто: надо учесть множество нюансов. Важно, чтобы не только сами растения в кашпо могли чувствовать себя хорошо, но горшки выглядели деталью, дополняющей интерьер комнаты.

Так, чтобы цветы не пересыхали и их корневой системе было где развиваться и расти, нужно выбирать размер кашпо, опираясь на размеры кроны растения. Небольшим суккулентам "понравятся" небольшие квадратные или цилиндрические горшочки, а более раскидистым растениям с широкими листьями и кашпо нужны довольно большие.

Второй момент - поскольку живая зелень не очень-то красиво и натурально смотрится в горшке из пластмассы, то лучше приобретать для своих цветов кашпо из природных материалов. Отличный вариант - горшки из керамики или бетона: они придают и растениям, и самой обстановке солидности. На худой конец, в рамках тренда на экологичность можно отыскать горшки из повторно переработанного пластика. Цвет и фактуру легко подобрать под конкретный интерьер: кашпо могут быть с лепными элементами, расписными или однотонными.

Момент номер три будет полезен владельцам небольших квартир и комнат, где планируется "поселить" растение. Если вы хотите оживить интерьер, но не украсть его пространство, лучшим решением будет поставить в комнате один средний или крупный горшок с одним растением, а не заставлять подоконник несколькими маленькими кашпо с цветами.

Четвертый момент - цветочный горшок по цвету должен повторять растение или цветок. Не обязательно покупать кашпо только зелёного цвета: если отдельные листья имеют желтоватые прожилки, то и горшок может быть жёлтого цвета, а для цветка с ярко-красными лепестками бордовое или красное кашпо подойдет прекрасно. Чем скромнее и лаконичнее выглядит растение, тем проще должно выглядеть и кашпо, и наоборот.

Найдите широкий выбор качественных горшков для цветов для ваших внутренних и наружных растений в Астане на сайте ZETA: https://astana.zeta.kz/catalog/sad_i_ogorod/gorshki_dlya_tsvetov/

Момент номер пять - прежде чем отправляться за цветочными горшками в магазин, подумайте, какую роль вы хотите отвести в интерьере растениям. Если фиалки, кактусы, герань и фикусы будут просто дополнением к обстановке, то и кашпо для них подберите строгие и однотонные, не выделяющиеся на общем фоне. Если же на цветах планируется сделать акцент, ёмкости для них лучше приобрести яркие и имеющие необычную форму.

Шестой момент - если планируете устроить мини-цветник на балконе или подоконнике, но опасаетесь того, что разноцветные горшки и кашпо могут создать излишний визуальный шум, упор делайте на разницу фактур. Например, эффектно станут выглядеть растения, если часть их пересадить в горшки из гладкого стекла, а часть - в керамические грубые кашпо и красиво расставить на подоконнике.

Момент под номером семь - избегайте слишком богато украшенных деталями, ярких и чересчур вычурных по форме цветочных горшков. Мелкие рисунки или рельефные узоры по всей поверхности, причудливые линии и изгибы, кислотные оттенки - все эти решения годятся далеко не для каждого стиля интерьера и даже в стиле фьюжн или поп-аро могут выглядеть как инородное тело, отвлекая внимание от самого растения и прочих предметов обстановки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)