Гостиницы » Новости партнеров » Полиглоты Казахстана

Полиглоты Казахстана

Полиглоты Казахстана
Новости партнеров
Фото: Фото из интернета
15:13, 12 ноябрь 2023
684
0

Согласно Бюро статистики, более 35% жителей Казахстана хорошо владеют английским языком. Этот факт говорит о том, что в этой жаркой стране много талантливых и умных людей, которым нравится продвигаться вперед в своих знаниях и развиваться.

Данные переписи

Перепись Казахстана в 2021 году, дала определенные результаты. Благодаря ей удалось выяснить, что 44,9% знают два языка, 28,6% хорошо владеют тремя языками. Также по результатам удалось определить, что на 4 языках общается 1,7%, а 5 языков знает 0,2% жителей Казахстана. Удалось, даже, отыскать людей, которые знают целых 6 языков. Их доля от общего числа людей 0,1%.

кто умнее мужчины или женщины 

Также удалось узнать кто знает больше языков, мужчины или женщины. Таким образом, вскрылся интересный факт. Оказалось, что женщин, которые знают 4-5 языков в несколько раз больше, чем мужчин. А 6 языками владеет больше мужской пол, чем женский.

В каком городе Казахстана больше всего полиглотов, и какая часть из них свободно владеет английским языком?

По данным статистики больше всего людей, которые знают 5 и более языков живут в Алматы. 35,1% хорошо владеют английским языком. Из них 27,6% разговаривают на нем свободно. Если обратить внимание на возраст людей, говорящих на английском языке, то им наиболее хорошо владеет молодежь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)