Гостиницы » Путешествия » Самые популярные фестивали современной музыки

Самые популярные фестивали современной музыки

Самые популярные фестивали современной музыки
Путешествия
13:50, 03 август 2021
855
0

Музыка является фоном для многих событий в жизни и, безусловно, может стать важным аспектом любой поездки по городам и странам, так как во всех частях света периодически организуются музыкальные фестивали разного масштаба, посвященные определенному музыкальному жанру или принимающие всемирно известных певцов и групп.

1. Lollapalooza

Немногие музыкальные фестивали имеют такое же признание и известность, как Lollapalooza. Созданный в 1991 году певцом группы Jane's Addiction Перри Фарреллом в качестве прощального концерта, фестиваль с тех пор превратился в крупное мероприятие, в котором принимают участие многочисленные представители разных музыкальных жанров. Представления многочисленны и разнообразны и включают живую музыку, танцевальные и комедийные шоу. Lollapalooza принимает более 160 000 посетителей за три дня фестиваля и внесла свой вклад в успех многих артистов, от Pearl Jam до Ice-T. Хотя изначально мероприятие было сосредоточено на жанрах альтернативного и инди - рока, оно расширилось до эклектичных выступлений и более нишевых жанров. В прошлом хедлайнерами были Пол Маккартни и Metallica.

Местоположение: Чикаго, США.
Жанр музыки: альтернатива, инди-рок, поп, электроника.
Период: август.
Цена: около 260 евро.

2. Tomorrowland

Tomorrowland с 2005 года является одним из крупнейших из самых известных музыкальных фестивалей в мире танцевальной и электронной музыки. Сотни всемирно известных ди-джеев заставляют публику танцевать с разных сцен фестиваля. В 2015 году Tomorrowland принимал таких артистов, как Алессо, Дэвид Гетта, Авичи, Стив Аоки, Мартин Гаррикс, Диллон Фрэнсис, Тиесто и многие другие.

Местоположение: Бум, Бельгия.
Жанр музыки: танцевальная, электроник.
Период: июль.
Цена: средняя цена 258 евро.

3. Rock Am Ring

Отличный европейский фестиваль, посвященный самым преданным поклонникам рока и металла. Он проводится с 1985 года на трассе Нюрбургринг. Благодаря успеху, достигнутому в его первом издании, он стал постоянным назначением, которое ежегодно привлекает лучшие группы мировой рок сцены. U2, Стинг, Элтон Джон, Кисс, Оззи Осборн и многие другие выходили на сцену этого фестиваля.

Расположение: Нюрбургринг, Германия.
Жанр музыки: рок, метал.
Период: июнь.
Цена: 175 евро.

4. Sziget

С 1993 года этот венгерский фестиваль ежегодно собирает около 400 000 любителей музыки из более чем 70 стран. Мероприятие включает в себя не только музыку, но и цирковые и театральные представления, световые игры, танцевальные представления и многое другое. На сцене были артисты со всего мира, представители самых разных музыкальных жанров, от Дэвида Гетты до Ману Чао.

Расположение: Будапешт, Венгрия.
Жанры музыки: поп, рок, метал, хип-хопl.
Период: август.
Цена: 195 евро.

5. Summerfest

Фактически, он носит титул крупнейшего фестиваля в мире и проходит на берегу озера Мичиган в Милуоки, ежегодно в течение примерно 11 дней собирая почти миллион посетителей и 800 артистов. Артисты, выступавшие на фестивале: Пол Маккартни, Визеро и Джейсон Деруло.

Местоположение: Милуоки, Висконсин, США.
Жанры музыки: альтернатива, блюз, поп, кантри, электронная, фолк, фанк, госпел, хард-рок, металл, хип-хоп, инди, джем-бэнд, джаз, поп, R&B, регги, рок.
Период: июнь / июль.
Цена: от 13 до 100 долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)