Гостиницы » Статьи » Обзор отелей от редакции allhotels.kz

Обзор отелей от редакции allhotels.kz

Обзор отелей от редакции allhotels.kz
Статьи
Фото: фото из открытого источника
20:38, 10 июнь 2023
317
0

Приятнее просмотра любимого фильма может быть только возможность оказаться на месте его героев. Большое количество сцен из голливудских фильмов было снято в реально существующих гостиницах. У туристов есть возможность почувствовать себя одним из друзей Оушена, переночевать в «Отеле Красотки», услышать нежный голос Мэрилин, записанный на старую пленку. Самое главное – выбрать нужное место для отдыха.

Гостиница «Beverly Wilshire Hotel»

Гостиница «Beverly Wilshire Hotel» 

Одним из самых популярных отелей, засветившихся в кино, считается «Beverly Wilshire Hotel». 


Он расположен в лучшем районе Лос - Анджелеса – Беверли - Хиллз. Здание оформлено в стиле итальянского Возрождения. Услуги, предлагаемые гостям, отличаются большим разнообразием. Изюминкой пятизвездочного отеля является то, что именно в нем останавливались такие знаменитости, как Элтон Джон, Элвис Пресли, Далай-лама. Но больше всего работники отеля гордятся тем, что он стал декорацией для легендарной «Красотки». Именно в его стенах Эдвард сделал интересное предложение Вивьен, а она гуляла по коридорам в своем известном платье в горошек.

Гостиница «Plaza» в Нью-Йорке

Многие считают кощунством приехать в Нью-Йорк и не посетить знаменитый отель «Plaza». Он известен своей богатой историей, статусом важнейшего памятника архитектуры, высоким уровнем обслуживания. В его стенах сняли более 10 фильмов, но самым легендарным был и остается «Один дома 2». Мечта многих – почувствовать себя десятилетним Кевином Маккаллистером, встретить Дональда Трампа в коридоре или скоротать вечер за просмотром легендарного «Гринча».

Гостиница «Hotel de Coronado» 

«Hotel de Coronado» придется по душе всем поклонникам Джека Леммона, Тони Кертиса и Мэрилин Монро. Вымышленный флоридский курорт из фильма «В джазе только девушки» на самом деле находится в самом сердце Сан - Диего. К услугам гостей не только безупречный сервис и первоклассные удобства, но и аромат воспоминаний Золотого Голливуда.

Гостиница «Bellagio»

Лас-Вегас – место, привлекающее богатых и знаменитых не только в реальной жизни, но и по другую сторону экрана. «Bellagio» – итальянская вилла – воплощение шика и роскоши. Она придется по вкусу всем любителям красивейших фонтанов, скульптур, ботанических садов и, конечно, казино. Именно отель «Bellagio» стал целью Дэнни Оушена из культового фильма и помог Дастину Хоффману выиграть целое состояние для брата в знаменитом «Человеке дождя».

Гостиница «Timberline Lodge»

«Timberline Lodge» сыграл лишь эпизодическую роль в легендарном «Сиянии» Стэнли Кубрика: он были фасадом для знаменитой гостиницы «Оверлук». По слухам, владелец отеля просил режиссера изменить номер страшной комнаты с 217 на 237, поскольку боялся, что суеверные постояльцы не захотят жить вместе с призраками. Ирония судьбы заключается в том, что гостиница привлекает постояльцев именно своей «страшной» репутацией, а знаменитый номер 217 – главная цель всех гостей.

Отели видели многое: и любовь, и ненависть, и предательства, и разоблачения. Они стали свидетелями многих сцен как в реальной жизни, так и в вымышленной. Их атмосфера помогает почувствовать себя героем культовых фильмов и поверить, что приключения где - то рядом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)