Гостиницы » Блог » Финляндия стала лидером, среди стран, где смертность молодежи, страдающей наркоманией превышает все нормы

Финляндия стала лидером, среди стран, где смертность молодежи, страдающей наркоманией превышает все нормы

Финляндия стала лидером, среди стран, где смертность молодежи, страдающей наркоманией превышает все нормы
Блог
13:02, 31 март 2023
387
0

Скандинавские страны известны своим финансовым благополучием и отношением государства к проблемам местного населения. Особенно отличается в этом плане Финляндия, которую Организация Объединенных Наций признает самым счастливым государством в мире. Однако не все так красиво, как кажется на первый взгляд.

Существующие проблемы

В Финляндии, как ни странно, сильно развита молодежная наркомания. Причем страна имеет низкий уровень преступности, современную медицину, развитую финансовую систему. Если взять за основу статистические данные, то можно с уверенностью сказать, что с 2000 года количество наркозависимых молодых людей увеличилось в три раза. Такие большие цифры невозможно объяснить разумному человеку. Причем смертность в этой скандинавской стране происходит на 10 лет быстрее, чем в аналогичных европейских государствах. Большинство летальных исходов связаны с передозировкой наркотиков. В стране распространено употребление бупренорфина и некоторых видов спиртных напитков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)