Гостиницы » Статьи » Японская компания презентовала новое приспособление для путешествий

Японская компания презентовала новое приспособление для путешествий

Японская компания презентовала новое приспособление для путешествий
Статьи
11:51, 13 март 2023
431
0

Недавно в Японии показали воздушный шар, благодаря которому планируется запуск коммерческих полётов на максимально приближенное расстояние к космосу. Сейчас авторы хотят сделать стоимость такой услуги более демократичной, чтобы эти полёты были доступны большему количеству людей. 


История и разработка

Один из учредителей компании Iwaya Giken заявил, что этот проект разрабатывается с 2012-го года и главная его задача - сделать космос более доступным для обычного человека. На презентации был показан готовый футуристический шар с двухместной кабиной, который поднимается ввысь на 25 километров, откуда виден изгиб нашей планеты.   

Пассажирам будет видно космическое пространство за счёт того, что этот шар поднимается выше реактивного самолёта и способен достигать середины стратосферы.


Цена

Изначально заявленная стоимость услуги была примерно 24 миллионов иен (80 миллионов тенге), однако глава компании планирует значительное снижение этой цены.

А пока любому, кому будет по карману такое путешествие, включительно до августа может подать заявку на участие в полете.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)