Гостиницы » Путешествия » Достопримечательности Венеции за один день

Достопримечательности Венеции за один день

Достопримечательности Венеции за один день
Путешествия
12:18, 02 март 2023
2 275
0

Венеция – совершенно удивительный город, расположенный в Северной Италии, на берегу Адриатического моря, но, к сожалению, в его северной, самой холодной части. Сам город расположился на более чем сотне островов, а улицами для него зачастую служат именно каналы, по которым по сегодняшний день плавают гондолы – специфические лодки, появившиеся еще в 16 веке.

Историческая Венеция

Главной особенностью этого необычного города является то, что поглазеть на все его знаменитые достопримечательности можно, преимущественно только с борта корабля или гондолы, потому что на условном «берегу» для этого остается не так уж много места. Венеция практически полностью является историческим центром, новостройки и современные кварталы появляются из-за угла в некоторых районах, когда мимо них проплываешь, как-то неожиданно, и хорошо вписываются в общее средневековье этого удивительного города. Венеция когда-то была центром настоящей торговой империи. Ее владения находились в Черном море, в Африке, по всему Средиземноморью, а ее флот был самым быстрым, мощным и опасным из всех, что плавали тогда по морям.

Что увидеть за пару часов?

Самые красивые и интересные места Венеции сосредоточены, к счастью, примерно в одном месте. И начинаются они практически все от площади Санкт-Марко с ее знаменитым собором-базиликой, великолепный куполом поднимающейся над площадью. Другие важные достопримечательности можно найти, если двигаться от площади по радиальным ответвления и каналам:

  • Дворец Дожей 
    Дворец Дожей
    – одновременно и сложный красивый архитектурный комплекс, известный на весь мир, и грандиозный музей, в котором собрана невероятная коллекция вещей и произведений искусства, преимущественно европейского и ближневосточного Средневековья. Обязательно стоит посмотреть и сам комплекс извне, и выставки и музеи внутри.
  • Собор Святого Марка 
    Собор Святого Марка – собственно та самая великолепная базилика. Но на самом деле собор очень велик, раскинулся на целый квартал, и осматривать его можно долго – и он того стоит. На площади перед собором – любимое место назначения встреч в городе.
  • Мост Риальто 
    Мост Риальто
    – самый знаменитый пешеходный мост через Гранд-канал – центральный, самый крупный венецианский канал, аналог центрального проспекта в любом более «нормальном» городе.
  • Мост Вздохов 
    Мост Вздохов
    – знаменитый на весь мир крытый ажурный мост, посвященный влюбленным. Он небольшой, но упоминается в таком количестве литературных произведений, что побывать в Венеции, и не побывать здесь просто невозможно.

Главные интересные регионы Венеции

В Венеции большая часть достопримечательностей, которые можно обойти за короткий день или несколько часов пребывания в городе, собраны либо на островке Мурано, где сосредоточены народные промыслы, мастерские известных специалистов по работе с красным деревом, ювелиров и т.д., либо вокруг Гранд-канала, вокруг которого формировался исторический центр с его дорогими палаццо и крупными торговыми центрами древнего города если хотите знать больше об исторических успехах Венеции стоит окунутся в изучение истории для этого можно воспользоваться курсами которые можно найти на сайте https://learnician.com/kz/ru. Именно им и следует посвятить свое время в Венеции.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)