Гостиницы » Новости партнеров » Насколько целесообразно прохождение добровольной сертификации ISO

Насколько целесообразно прохождение добровольной сертификации ISO

Насколько целесообразно прохождение добровольной сертификации ISO
Новости партнеров
Фото: фото из открытого источника
06:13, 30 июнь 2022
483
0

Соответствие стандартам ISO позволяет компании рассчитывать на определенные преимущества. Команда allhotels.kz изучила вопрос и расскажет, насколько целесообразно прохождение добровольной сертификации ISO.

Что дает добровольная сертификация ISO

Добровольная сертификация представляет собой процесс, связанный с добровольным согласием компании на выполнении проверки качественных характеристик продукции. Экспертиза позволяет подтвердить факт соответствия их общепринятым стандартам.

Сертификация становится возможной в случае, если производителем указаны в товарных характеристиках стандарты ISO. Заявителем о желании пройти проверку может быть производитель или потенциальный потребитель, который намерен убедиться в качестве товара.

Некоторые придерживаются позиции, что прохождение дополнительной сертификации продукции требует неоправданных затрат сил и времени. На первый взгляд может показаться, что подобная проверка несет выгоду только потребителю. Она позволяет ему получить уверенность в качестве приобретаемой продукции. В действительности сертификация позволяет продавцу официально подтвердить следующие характеристики:

  • соответствующее качество продукции;
  • соблюдение стандартов ISO;
  • подтверждение особенностей производства.

Прохождение добровольной сертификации позволяет компании получить несомненные преимущества, что открывает новые возможности и перспективы. Подробнее о прохождении процедуры можно узнать на сайте https://eurocertificat.kz/sertificacia/.

Особенности добровольной сертификации ISO

Добровольная сертификация может быть проведена после обязательной проверки качества продукции. Компания оформляет документы на партию товара, в отношении которой ранее были выполнены контрольные процедуры.

Добровольная сертификация позволяет расширить возможности для выхода на новые рынки, в том числе для экспорта в различные страны. Потребитель получает гарантию качества продукции и уверенность в репутации продавца. В тоге рейтинговые позиции компании значительно улучшаются, так как клиенты чаще отдают предпочтение качественным товарам.

Можно выделить следующие преимущества добровольной сертификации:

  • привлечение к продукции и компании внимания;
  • подтверждение качества и надежности продукции;
  • повышение привлекательности для банков;
  • получение инструмента для продвижения.

Значительная часть компаний соглашаются на прохождение повторной сертификации, так как она рассматривается как дополнительный способ привлечения потенциальных клиентов. Обладание сертификатом ISO при ведении переговоров с банковскими организациями выступает внушительным аргументом, так как говорит о перспективности и надежности партнера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)