Гостиницы » Путешествия » Романтическое путешествие в Венецию

Романтическое путешествие в Венецию

Романтическое путешествие в Венецию
Путешествия
Фото: Фото из интернета
12:43, 13 декабрь 2019
2 299
0

С каким из городов мира ассоциация романтики. Конечно же эта Венеция город влюбленных, город построенный на воде. Если хочешь получить настоящую романтику, то несомненно следует отправиться в путешествие в Венецию.

В первую очередь, прибыв в Венецию, необходимо выбрать отель. Отели для влюбленных в большом количестве расположены в городе и в округе. Отели разнообразны по включающим спектрам услуг. Лучшим вариантом будет отель выходящий окнами и подъездом на Гранд Канал. К отелю могут подать гондолу или лодку и можно отправляться в романтическую прогулку по Венеции.

Гранд Канал
Вот вам пример того какой вид из окна в Венеции может быть. Гранд Канал во всей кроссе.

Прогулки по Венеции очень запоминающиеся

Город построен в четырех архитектурных стилях и представляют собой эпохи:

  • романской;
  • византийской;
  • возрождения;
  • готической эпохи;


Эта архитектура города передает изобилие романтики и невероятной красоты.

Потрясающе романтична будет прогулка по самому Гранд Каналу на гондоле под красивые песни гондольеров. Находясь в гондоле испытываешь восторг и восхищение от открывающихся взору зданий. Продвигаясь дальше по каналу наслаждаешься прохладой и тишиной воды. Слышны только плеск воды о гондолы и поцелуи влюбленных изредка проплывающих. В проплывающих гондолах можно встретить жениха с невестой в свадебном платье. Свадьбы на гондолах очень популярны в Венеции.

В Венеции нет транспорта на колесах, ни каких автомобилей и мотоциклов. Здесь на парковку подплывают лодки, гондолы, катера и речные трамвайчики. Город можно за весь день пройти пешком или же воспользоваться речным трамвайчиком. Взяв билет можно целый день плыть и осматривать достопримечательности и любоваться красотой зданий. К тому же трамвайчик делает остановки в наиболее важных местах.


Видео прогулка по Гранд Каналу

Площадь Сан-Марко

Площадь Сан-Марко
Площадь Сан-Марко


Площадь Сан-Марко посетить лучше всего рано утром, когда основной поток туристов спит. Днём протолкнуться будет очень сложно. Именно на рассвете, когда солнце встаёт и начинает освещать площадь можно увидеть и насладиться великолепием архитектуры Сан-Марко и Дворца дожей.

Кампанила

Кампанила
Кампанила является самым высоким зданием во всей Венеции.


Кампанила размещает в себе колокольню и раньше будила людей, оповещая новый день. Сейчас Кампанила это смотровая площадка с которой открывается головокружительный вид на город. Поражает открывающийся вид на море. С башни в вечернее время любуются закатом солнца, которое медленно заходит за горизонт.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал
Венецианский карнавал на площади Сан-Марко


Грандиозное событие в котором участвуют энтузиасты. Со всей Италии в Венецию приезжают итальянцы, чтобы стать участниками карнавала. Все наряжаются в красочные маски и костюмы. По всюду участники осыпают всех людей конфетти. Со всех сторон льется веселье и смех. С костюмированными участниками можно сделать фотографию на память. В лавке сувениров на память приобретают маски. Маска и фотографии с карнавала будут напоминать паре влюбленных о романтических днях проведенных в Венеции.

Вы наверное хотите задать вопрос когда же будет очередной карнавал 2020 года?
Дата проведения Венецианского карнавала в 2020 году будет проходить с субботы, 8-го февраля 2020 года, до вторника 25-го февраля 2020 года.

Посетить Венецию, этот город романтики и влюбленных, стоит хотя бы один раз. Побывав в пропитанной атмосфере романтической Венеции непременно захочется вернуться вновь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)