Гостиницы » Путешествия » Путешествие в Рим

Путешествие в Рим

Путешествие в Рим
Путешествия
12:33, 13 декабрь 2019
2 030
0
Рим - вечный город. Веками вели в него все пути и, конечно, рано или поздно, сюда должен привести путь каждого туриста. До сих пор еще ни один другой город не был центром мира в течение столь длительного периода времени и не может похвастаться настолько богатой историей, как Рим. Рим существует более 3000 лет, и, кажется, что каждый год оставил свой след в облике города.

Не только римские императоры, но также средневековые правители, такие, как Оттон, рассматривали Рим как истинное воплощение мощи и силы. Только там авторитет их власти через освящение папой становился святым. Рим был центром Европы и всей европейской цивилизации на протяжении веков. Почти каждая улица, каждый закоулок старого Рима обращается к нам историей. Архитектурные произведения, на протяжении сотен веков - от Республики, Империи, раннего христианства, Средних веков, эпохи Возрождения, барокко и до современности - были тщательно созданы величайшими талантами в истории. Рим испытал, однако, множество осад и разрушений, оставивших после себя многочисленные шрамы. Каждый раз Вечный город восстанавливался и создавал новые великолепные произведения. Сегодняшний Рим - это современный, оживленный город. Современность смешивается здесь с традициями и историей, не встречающимися больше нигде в таких пропорциях. Путешествие в Рим - это путешествие всей жизни, которой, кажется, не хватит, чтобы познать Рим целиком. Цены Рим - это один из самых дорогих городов в мире. Единственное исключение - очень вкусная и кристально чистая бесплатная вода для питья из более чем 2500 фонтанчиков, 1500 из которых - это маленькие произведения искусства. Их название "Nasoni", происходит от выступающей металлической части, напоминающей нос.

Впервые их начали устанавливать в 1874 году. Музеи В Риме мы найдем много музеев, но наиболее интересный - музей Душ в Чистилище. Его основателем был отец Виктор Жуэ. Он собирает в одной из церквей полученные со всей Европы экспонаты, вместе с описанием событий, в которых должны были принимать участие души мертвых. К ним относятся, в частности, отпечатки пальцев и ладоней людей, фрагментах тканей. Знаете ли вы, что. . ? Знаменитый Колизей был открыт в 80 году н. э. Во время популярных среди жителей древнего Рима игр, на арене убили более миллиона человек и около полумиллиона животных. Рим уже в первом веке нашей эры насчитывал 1, 5 миллиона жителей и вплоть до XIX века был самым крупным городом мира. Часто мы слышим о знаменитых семи холмах Рима. Это Капитолий, Целий, Эсквилин, Палатин, Квиринал и Виминал.

Купол Пантеона, диаметром 44, 4 м, больше, чем купол собора Святого Петра. В течении столетий он был крупнейшим сооружением этого типа из бетона, только в 1958 году он отдал пальму первенства зданию CNIT в Париже. Для христиан очень важным местом является базилика Санта-Кроче-ин-Джерусалемме, которая хранит реликвию креста, на котором был распят Христос. Реликвии были привезены из Святой земли матерью Константина на колеснице.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)