Гостиницы » Туристам » Асхат Оралов затронул тему развития туристического сектора на территории Мангистауской области

Асхат Оралов затронул тему развития туристического сектора на территории Мангистауской области

Асхат Оралов затронул тему развития туристического сектора на территории Мангистауской области
Туристам
22:05, 12 март 2023
308
0

Недавно состоялась встреча министра Асхата Оралова с бизнесменами и их представителями. Были затронуты вопросы, которые касаются перспектив развития туристического бизнеса на территории Мангистауской области. Среди присутствующих оказался Феттах Таминдже, занимающий должность руководителя сетью гостиниц Rixos.

Привлекательность региона

Министром был сделан акцент на наличие у региона привлекательности и существенного потенциала. Для Актау существуют отличные перспективы, что позволяет превратить его в центр туристического притяжения. Хорошая динамика наблюдается среди иранских приезжих, которые с прошлого года могут пользоваться преимуществами безвизового режима.

Для развития имеется полный перечень необходимых составляющих, в том числе комфортный климат и хорошая инфраструктура. Последнее время отмечается значительный туристический спрос, создаются необходимые условия для бизнеса и инвестиционной деятельности. Асхатом Ораловым было также отмечено, что работа по созданию удобных локаций будет продолжена.

Интервью Феттаха Таминдже

Успешный бизнесмен поделился информацией о характере динамики развития туристического сектора на территории Мангистауской области. Недавно завершилось строительство нескольких значимых для региона объектов, которым предстоит сыграть важную роль для отрасли.

По результатам прошлого года было налажено сотрудничество с 2-мя турецкими туристическими операторами, а в текущем году работы по привлечению новых планируется продолжить. Имеется 5 потенциальных партнеров, со стороны которых имеется интерес по отношению к Актау. В число ближайших задач входит обеспечение большего количества мест размещения для прибывших в страну туристов.

В мае следующего года должен начать работать отель, фонд которого составит 300 номеров. С учетом имеющейся инфраструктуры и транспортной составляющей полный оборот уже оценивается в 10 млн. долларов. На текущий момент работой обеспечено 3 000 человек, а после запуска 3-х гостиниц показатель увеличится до 5 000.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)