Гостиницы » Командировка » По каким причинам можно переехать из Казахстана

По каким причинам можно переехать из Казахстана

По каким причинам можно переехать из Казахстана
Командировка
10:23, 24 февраль 2021
1 062
0

Решиться на переезд в другую страну - значит решиться на один из самых серьезных поступков в вашей жизни. Это может быть достаточно сложно в связи с тем, что вы полностью меняете уклад вашей жизни, отрываетесь от знакомых, друзей, привычного и понятного быта. Это хлопотно в процессе сбора необходимой документации. Но, все-таки, переезд это безумно интересный опыт.
Уезжаете вы из своей страны из-за работы или по иным причинам, особенно тщательно взвесьте все «за» и «против». А мы расскажем какие доводы приводят те, кто все-таки уехал из КЗ.

Возможность начать новую жизнь

Скорей всего это самая распространенная причина, и люди любой национальности стремятся начать жизнь с чистого листа. Сегодня поговорка «Где родился - там и пригодился» - уже не актуальна. Достаточно доступные по стоимости авиабилеты, легкое получение визы во множество стран для граждан РК - и вот вы уже на низком старте к новой реальности.
Ведь каждый из нас 100% думал как бы сложилась жизнь, если бы я жил в Европе, Америке или, может быть, Китае?
А надо всего лишь выйти из зоны комфорта и сделать этот шаг. В мире столько всего интересного, главное, не бояться. Ну и, конечно же, желательно иметь некоторую сумму в запасе. А вернуться вы всегда успеете!

Состояться в карьере

Статистика неумолимо показывает нам, что по уровню заработной платы Казахстану далеко даже до первой половины списка стран.
Сантехник в Америке может иметь от 80 000 долларов в год. Даже сравнивать с нашими 175 000 тенге, которые называются «средняя казахстанская зарплата» не стоит.
Сколько историй у нас на слуху о том, что уехавший из страны, устроился в гипермаркет где-нибудь в Австралии, уже купил дом, взял в аренду машину и живёт себе - радуется?
Так и вы действуйте! Если подойти к делу с умом и подыскать работодателя загодя, то еще можно быстрей решить проблемы с оформлением визы, а значит ускорить процедуру переезда. Найти сайты с зарубежными вакансиями можно в интернете. Только проверяйте все тщательно, проблемы вам не нужны.

Получить престижное образование

Все чаще можно встретить молодого специалиста, с дипломом зарубежного ВУЗа.
Да это и понятно, ведь сегодня десятки европейских университетов дают возможность обучаться у них, а цена за обучение сопоставима со стоимостью наших учебных заведений, а то и ниже.
К тому же и зарубежные университеты готовы предоставить гранты тем, кто показал незаурядные способности. А если так, то платить придётся исключительно за быт.
Забудьте о тех временах, когда образование за границей было доступно исключительно богатым и постарайтесь не упустить этот шанс. Единственное препятствие - без знания языка ничего не получится.
Преимущества: отличные знания от европейских преподавателей и престижный диплом.

Создать семью

Мы не будем рассматривать вариант найти богатую женщину или мужчину в возрасте, чтобы он/она оставили в наследство солидный счет в банке и недвижимость во Франции.
В реальности это звучит как «разочарование в отношениях с нашими мужчинами/женщинами» и желание испытать что-то совершенно иное.
Сегодня выбирать подходящего партнёра и создать с ним семью на сайте знакомств или в брачном агентстве уже не преступление и в этом ничего такого нет. Если вы ищите свою половинку за пределами страны обращайте внимание на схожие менталитеты. Тогда точно может повезет.

Расстаться с СССР

К сожалению, многое из того, что было в СССР, так и не изменилось.
Старые дома; неработающие, заплеванные лифты; грязные подъезды, исписанные стены в них: очереди в госучреждениях; «убитые» тротуары; нестабильные цены - ой, этот список, увы, бесконечен …
Да, Казахстан не стоит на месте, но очень уж долго мы идем к благам цивилизации.
Хочется как герой в голливудском кино: пройтись по ухоженной улочке, накупить лучших продуктов, улыбнуться продавцу и поболтать с прохожим, зайти в собственный дом с лужайкой, на которой резвится любимый пес. Мечта …

Организовать бизнес

Отголоски 90-х до сих пор ощущаются за спиной.
В Казахстане еще существует понятие «откат», периодически возникают очередные, не совсем уместные по мнению предпринимателей, налоги, нормативы или ГОСТы.
Прискорбно, но зачастую иностранные государства куда больше заинтересованы в опыте и интеллекте наших соотечественников и готовые предложить условия для приумножения капитала. Поэтому казахстанцы и стремятся туда, где меньше бюрократии, есть поддержка от государства и адекватные налоги.

Стать волонтером

Волонтерство - это именно та причина, по которой многие наши соотечественники готовы перебраться за рубеж. Ведь, оказывается, можно думать не только о себе, а посвятить свою жизнь тем, кто в этом наиболее нуждается. Сегодня в Казахстане недостаточно волонтерских организаций, имеющиеся испытывают недостаток в финансировании, и помимо всего этого неравнодушные помимо благодарности получают массу негатива за свои добрые дела и поступки.
А за рубежом делать добрые дела обучают и даже платят за это. А помимо денег, вы сможете посмотреть мир.

Быть собой

Если начистоту, то так - если ваша ориентация считается нетрадиционной, лучше найти себя именно за рубежом. Да, уровень толерантности растёт, но об абсолютной безопасности говорить очень и очень рано.

Поправить здоровье

Экология Казахстане не идеальна. Города насыщены производством, множество из них - это предприятия, негативно влияющие на природу и здоровье человека, но все-таки продолжают набирать обороты. И это очень сильно влияет на здоровье. Особенно печально, когда рождаются нездоровые дети.

Социальные сети пестрят постами о том, что та или иная семья вынуждена уехать за границу для того, чтобы вылечиться.
Казахстанская медицина, к сожалению, до сих пор не умеет справляться с некоторыми заболеваниями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)