Гостиницы » Туристам » Качественный отдых на озере Иссык-Куль

Качественный отдых на озере Иссык-Куль

Качественный отдых на озере Иссык-Куль
Туристам
Фото: фото с сайта algritravel.kz
16:11, 22 февраль 2023
391
0

Всем современным путешественникам известно озеро Иссык-Куль. Наиболее благоприятным временем для отдыха специалисты признают период с июля по август. Узнать более подробно об условиях можно в этой статье.

Описание живописного места

Отдых на Иссык-Куле представляет собой место аэротерапии, которую можно принимать в течение круглого года. Здесь отсутствует духота, а присутствие горного и свежего воздуха придают уютную и приятную атмосферу. Если у вас достаточно времени для оздоровления, то за 14 дней купания в озере вы получите максимум здоровья и зарядитесь позитивом на целый год.

В водоем впадает примерно до 50 речек и при этом не вытекает ни одной. Ученые давно доказали, что вода в озере обладает лечебными свойствами. Здесь в изобилии присутствует железо, калий, кальций, магний и т.д. Отдыхать на озере можно в качестве профилактики. Таким образом, вы защитите организм от разных болезней.

Водоем имеет различные сезоны отдыха. Бархатный начинается в начале июля и проходит до 15 сентября. Если запланировали отдых, то следует забронировать гостиницы заблаговременно, так как летом они могут быть забиты отдыхающими. Летом в этом месте отличная погода и большое изобилие овощей и фруктов. Кто не любит обилия туристов и предпочитает одиночество, может заказать тур на май месяц. В это время вода в озере начинает прогреваться и вы ничего не потеряете, а испытаете только наслаждение.

Кто может предложить отдых на озере?

Турфирма ALGRI TRAVEL предлагает широкий выбор отелей и домов отдыха расположенных на озере Иссык-Куль. Все пансионаты находятся в прибрежной полосе и идти до пляжа всего несколько минут. В основном туры действуют на северное побережье озера, так как здесь наиболее комфортно.

Правила въезда в Кыргыстан для граждан Казахстана

На берегу озера самым большим населенным пунктом является Чолпон Ата. Чтобы попасть в Киргизию казахам достаточно на границе предъявить удостоверение личности или заграничный паспорт. Визовый режим с Кыргыстаном отсутствует. На всем побережье озера присутствует связь GSM. Для удобства лучше купить местную сим-карту. Стоимость туров весьма доступная и рассчитана на большое количество казахстанцев. Если планируете совершать денежные операции, то лучше поменять по курсу на местную валюту сом. Время идентичное казахскому. Набрать номер можно таким образом: +7 затем код оператора и номер абонента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)