Гостиницы » Туристам » Какими бывают выездные туристические визы

Какими бывают выездные туристические визы

Какими бывают выездные туристические визы
Туристам
Фото: фото из открытого источника
12:09, 24 февраль 2021
907
0

Сегодня известно всем без исключения, что в зарубежные страны без визы въехать невозможно. Виза - это специальное разрешение, оформив которое вы получаете возможность на пересечение территориальных границ какого-либо государства.

Основанием для получения визы может стать деловой визит, или работа в другой стране по трудовому контракту, простая туристическая поездка или воссоединение семьи и т.д.

В данной статье разберемся с видами и категориями виз.

С точки зрения срока действия визы можно разделить на 2 категории: однократные и многократные.

Однократная виза - при ее оформлении получатель имеет право на однократный визит в Республику Казахстан, на пересечении территории страны, на пребывание и последующий выезд из РК. Период, цели и условия устанавливаются визой.

Многократная виза - дают право получателю визы многократно въезжать в Республику Казахстан, пересекать территорию и пребывать в стране, а затем выезжать из РК. Период, цели и условия устанавливаются визой.

При оформлении визы для выезда с территории страны, получатель имеет право на пребывание на территории РК и выезд из РК на время и на условиях, установленных в визе.

Однократные и многократные визы бывают следующих видов:

Категория А - к которой относятся дипломатические, служебные и инвесторские визы.

Категория В - куда включены визы для деловых визитов; для реализации международных автомобильных перевозок; для членов авиа, морских, и экипажей речных судов и поездных бригад; виза для участников религиозных мероприятий; для прохождения учебной практики или стажировки; для проживания на постоянной основе на территории РК, для пребывания с частной целью; для проведения процедуры усыновления/удочерения граждан РК, с туристической целью, для транзитного проезда и выезда с территории Казахстана.

Категория С - эта категория дает возможность получателю постоянно проживать на территории Республики Казахстан; виза для воссоединения членов семьи; для выполнения трудовой деятельности; для обучения в учебных заведениях РК; для выполнения миссионерской деятельности; на прохождение лечения; с гуманитарной целью, а так же для этнических казахов и несовершеннолетних граждан.

Для того, чтобы не ошибиться и оформить действительно нужную визу, а так же ускорить и облегчить сам процесс оформления визы, рекомендуем делать это через специальное агентство в вашем городе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)