Гостиницы » Статьи » Причины краха криптовалютных бирж

Причины краха криптовалютных бирж

Причины краха криптовалютных бирж
Статьи
Фото: Фото с форума ttrcoin.com
22:47, 26 июнь 2020
1 353
0

Можно выделить несколько основных факторов, вызвавших крах криптовалютных бирж. Одной из самых важных причин является сама конструкция криптовалют, которая не позволяет блокировать средства. Это самое большое преимущество, которое в этом случае может стать стимулом для хакеров. В случае успешного взлома банка, например, у вора возникают проблемы с тем, что делать с украденными деньгами. Они находятся на принадлежащих ему банковских счетах, но могут быть заблокированы в любое время. Этот механизм довольно эффективен как сдерживающий фактор. Обо всем об этом и многом другом читайте на биткоин форуме информационно-аналитическом портале о криптовалютах TTRcoin.com все о майнинге биткоина и других криптовалют.  

В случае криптовалюты никто не может заблокировать счета после успешной атаки и перевода средств. Даже если адрес кошелька, на который были сделаны несанкционированные переводы, известен.

Основные причины краха криптовалютных бирж:

- Нет надлежащей безопасности.

К сожалению, многие криптовалютные биржи являются платформами, совершенно неподготовленными с точки зрения безопасности. Они содержат пробелы, которые используют хакеры. Кроме того, сотрудники не соблюдают правила техники безопасности. Хранение криптовалют на кошельках, подключенных к Интернету, неоднократно вызывало проблемы на фондовом рынке.

- Нечестность владельцев.

В истории были также примеры нечестных основателей, которые, видя огромный успех криптовалют, решили зарабатывать на этом за счет своих клиентов. Вместо того, чтобы развивать платформу, они действовали в ущерб, выплачивая неоправданные средства или манипулируя ставками.

Как не стать жертвой криптовалютных бирж?

Жертвы в значительной степени подвергаются неприятностям, сохраняя криптовалюты на бирже. Хотя это ограничивает возможности быстрой торговли, необходимо перевести больше средств в хорошо защищенный портфель, независимый от фондовой биржи. Это особенно относится к долгосрочным инвестициям.

Если кто-то решит торговать, он должен распределить свой спекулятивный капитал на несколько разных бирж. Это сводит к минимуму риск потери всех криптовалют, если у одной из этих бирж возникнут проблемы.

Следующим вопросом является возможность выбора надежных платформ. Нужно выбирать те, которые были на рынке в течение нескольких лет и пользуются большим доверием со стороны пользователей. Это довольно легко проверить, просматривая рейтинги криптовалютных бирж и читая отраслевые форумы.

Если есть проблемы с выводом средств или с работой самой платформы, следует как можно скорее вывести криптовалюты. Точно так же стоит поступить, если пользователем замечены тревожные сигналы относительно направления, в котором развивается данный фондовый рынок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)