Гостиницы » Новости гостиничного бизнеса » Китай: казахстанцы должны доказать, что не болеют ковидом

Китай: казахстанцы должны доказать, что не болеют ковидом

Китай: казахстанцы должны доказать, что не болеют ковидом
Новости гостиничного бизнеса
Фото: фото из открытого источника
17:51, 15 ноябрь 2022
1 349
0

Китай: казахстанцы должны доказать, что не болеют ковидом. Без этого они не смогут въехать в страну

Китайцы боятся очередной вспышки коронавируса, поэтому пытаются контролировать ход эпидемии в своей стране. Поэтому для въезда в страну ввели правило: каждый пассажир должен доказать, что он здоров. Недавно посольство Китая изменило правила въезда для и для жителей Казахстана. Перед вылетом нужно получить специальный «код здоровья». Это упрощенная форма подачи документов через приложение.

Делается это так: казахстанец выбирает любую официальную лабораторию в своей стране и за 48 часов до полета делает тест. После этого нужно отдать ПЦР-тест и другие документы в посольство Китая. До посадки на самолет выдается «зеленый код здоровья» — подтверждение того, что житель Казахстана здоров и его можно пускать в страну.

Вот как это комментирует посольство Китая: «Зеленый код» должны получить все пассажиры, независимо от того, какая страна является транзитом: Казахстан или другое государство. Получить тест можно в любом пункте Казахстана или страны отправителя. В транзитной стране пассажир должен проверить действительность кода непосредственно перед вылетом».

Раньше сдавать ПЦР-тест казахстанцам нужно было дважды. Первый раз за 48 часов до вылета, а второй — за 24 часа. Оба теста должны быть отрицательными. Сейчас нужно сделать всего один тест и показать его в приложении.

При посадке также нужно предъявить еще два документа: билеты и паспорт вакцинации (если он есть). Если Казахстан — страна-транзит, это тоже следует показать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)