Гостиницы » Туристам » Главные туристические тренды 2023 года: 5 основных тенденций

Главные туристические тренды 2023 года: 5 основных тенденций

Главные туристические тренды 2023 года: 5 основных тенденций
Туристам
Фото: фото из открытого источника
10:00, 13 ноябрь 2022
535
0

Специалисты Booking.com провели опрос свыше 24 000 любителей путешествовать. На основании полученной информации были сделаны выводы об основных трендах в туристической сфере на 2023 год передает allhotels.kz

Путешествия без гаджетов

мальчик на фоне водопада 

Сегодня у многих граждан возникает желание хотя бы на время отдохнуть от устройств, чтобы почувствовать воссоединение с природой. Данные проведенных опросов говорят о том, что почти 60% туристов желают найти место, в котором они могут забыть о проблемах и побыть без доступа к сети.

разжигать костер в лесу 

Многие путешественники желают получить навыки выживания, научиться искусству разжигания костра и добычи пищи.

глэмпинг вид изнутри 
Специалисты уверены в том, что маршруты экологической направленности и глэмпинги продолжат набирать популярность.

Приобретение культурного опыта

культура разных стран 

Большое количество путешественников заявляет о желании во время поездок узнать о ранее неизвестных культурах. Им больше не хочется проводить время на пляже или на территории отеля, пользуясь благами опции «все включено». Около 3/4 туристов мечтают попробовать новые блюда и иностранными языками. Значительная часть путешественников желает попутешествовать по недооцененным маршрутам, которых в современном мире остается предостаточно.

Ностальгические поездки

Disney World 

Проведенный опрос 24 000 туристов показал, что 90% из них испытывают повышенный интерес к ностальгическому отдыху. Более 60% заявили о желании посетить Disney World и иные тематические парки.

воссоединения членов семьи 

Почти 50% говорили о желании отправиться в поездку с целью «воссоединения членов семьи», в том числе с участием представителей нескольких поколений. Подобная тенденция никого не удивляет, так как многие поняли о ценности проведения времени с родными после длительной разлуки.

Оздоровительные туры

Поездки оздоровительного характера 

Поездки оздоровительного характера считается в туристической сфере особым направлением, для которого характерен бурный рост. Около 50% опрошенных интересуются отдыхом, который позволит посвятить время медитации и будет способствовать осознанности. Такие путешествия помогают восстанавливать разум, улучшать физические и духовные составляющие.

Поездки по списку желаний

Путешественники сегодня готовы тратить сбережения на путешествия по списку желаний. Многие смогли прийти к осознанию, что жизнь считается самой большой ценностью и имеет ограниченный временной период. Почти 50% респондентов подтвердили, что ради своей мечты готовы тратить гораздо больше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)