Гостиницы » Новости гостиничного бизнеса » Как пассажирам добиться экономии на авиаперелетах

Как пассажирам добиться экономии на авиаперелетах

Как пассажирам добиться экономии на авиаперелетах
Новости гостиничного бизнеса
Фото: фото из открытого источника
10:43, 12 ноябрь 2022
615
0

Специалисты компании Expedia опубликовали отчет с рекомендациями для путешественников. Следование простым рекомендациям позволит пассажирам добиться существенной экономии, передает allhotels.kz.

Годовая отчетность была сформирована при сотрудничестве с компанией Airlines Reporting Corporation. Солидная база данных по авиабилетам считается авторитетным и достоверным источником сведений, которые позволяют проводить исследования и делать выводы о последних тенденциях в мире авиаперевозок. Специалистами были даны следующие советы:

  • бронирование билета на рейс в воскресенье — экономия может достигать до 15% на международных маршрутах и до 5% на внутренних направлениях;
  • заказ брони за несколько месяцев до вылета — на внутренние рейсы билеты лучше бронировать за месяц, для международных за 6 месяцев до планируемой даты вылета, что позволит сэкономить до 10%;
  • выбор дневных вылетов — при выборе временного интервала для вылета до 15:00 часов существует наименьший риск отмены вылета, а вероятность задержки более поздних рейсов возрастает в среднем на 50%.

При выборе рейса в среду можно сэкономить до 15% средств, а откладывать выбор билетов на последний момент не стоит. От перелетов в субботу, воскресенье и понедельник лучше отказаться, так как согласно статистическим данным они считаются самыми дорогими днями для перелета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)