Гостиницы » Путешествия » Путешествие в Боснию – что нужно знать туристу

Путешествие в Боснию – что нужно знать туристу

Путешествие в Боснию – что нужно знать туристу
Путешествия
12:41, 13 декабрь 2019
1 952
0
В Боснии и Герцеговине находятся красивые горы, зеленые леса, чистые реки и озера. Также в этой стране можно отдохнуть на море или покататься на горнолыжных курортах. Благодаря этому с каждым годом в Боснию приезжает все больше туристов из разных стран.

Особенности путешествия


В Боснии и Герцеговине возникают определенные проблемы из-за межнациональной разрозненности и вражды. На территории страны проживают 3 основные общины: боснийцы, сербы и хорваты, главное отличие этих общин исповедуемая религия. Данные общины располагаются отдельно друг от друга.

В Боснии большей уровень безработицы, в связи с чем в обществе возникает социальная напряженность. Не рекомендуется туристам путешествовать в отдаленные населенные пункты, в темное время суток. Также не стоит приезжающим туристам платить деньги наперед до оказания услуг.

Все территория страны фактически разделена по национальному признаку на 3 анклава. На восточной и северной части Боснии располагаются сербы, на западе страны находятся хорваты, а на юге боснийцы.

В разговорах с местными жителями туристам не рекомендуется проявлять свои политические предпочтения. Также не нужно затрагивать в разговорах темы войны и религии. Приезжающим туристам необходимо с осторожностью относиться к приобретению местных сувениров, которые имеют политический подтекст.

На большинстве территории страны умеренно континентальный климат. В разных регионах погода может быстро меняться в течение дня, так как на климатические условия влияние оказывает гористый характер местности. В данной стране летом теплая погода, зимой не бывает сильных холодов. Летом в Боснии температура больше + 20 C, зимой чуть меньше 0 C. На южной и западной части страны лето более жаркое со средней температурой + 25 C, а зимой здесь выпадает много осадков при средней температуре + 5 C. В ноябре выпадает снег в горах, который держится до апреля, что способствуют длительному отдыху на местных горнолыжных курортах.

Период с апреля по октябрь считается самым удобным для путешествий в Боснию и Герцеговину. Для тех, кому нравится отдых на горнолыжных курортах, приезжать нужно зимой, когда выпадает большое количество снега.

Так как в Боснии и Герцеговины находятся культурные и исторические достопримечательности, красивые пейзажи местной природы, на территории страны проводятся интересные экскурсии. Для передвижения между разными городами Боснии используют поезда или автобусы. В крупные города страны ездят автобусы, согласно составленного расписания. В городах страны функционируют трамваи и троллейбусы.

Во время поездки на железнодорожном транспорте, так как некоторые маршруты поездов проходят в горах, открываются красивые пейзажи местной природы. Для самостоятельного путешествия по Боснии можно арендовать автомобиль.

Приезжающие в Боснию и Герцеговину туристы могут заранее забронировать место проживания в местных отелях. Здесь находятся как шикарные отели, так и небольшие экономные гостиницы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)